Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 260
In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00
(Attribuito) Sedia con schienale a giorno. Italia, 1950ca. Legno di mogano con seduta imbottita e rivestita in vinilpelle bordeaux. Puntali delle gambe anteriori in ottone. (cm 46x79x50) (lievi difetti e piccolissime mancanze) Bibliografia per modelli simili: "Domus", n. 253, dicembre 1950, p. 84
Valutazione € 180 - 200