Lotto n° 168  | Asta 498

Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini (1918-2013)

Valutazione € 100  - 120

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00

* Sgabello. Produzione Officine Valsecchi, Milano, 1957. Gambe in alluminio ottonato, struttura in legno e seduta in gommapiuma rivestita in skai verde. (cm 55x38x47) (lievi difetti, restauri e mancanze) Provenienza Casa di cura La Madonnina, Milano Fonti archivistiche: Fondo Soncini - Casva archivi storici del Castello Sforzesco di Milano

Valutazione € 100  - 120