Valutazione € 100 - 120
In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00
* Sgabello. Produzione Officine Valsecchi, Milano, 1957. Gambe in alluminio ottonato, struttura in legno e seduta in gommapiuma rivestita in skai verde. (cm 55x38x47) (lievi difetti, restauri e mancanze) Provenienza Casa di cura La Madonnina, Milano Fonti archivistiche: Fondo Soncini - Casva archivi storici del Castello Sforzesco di Milano
Valutazione € 100 - 120