Lotto n° 192  | Asta 498

Eduard Cazaux (  1889 -  1974 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00

Eduard Cazaux (  1889 -  1974 )

Coppa circolare in ceramica smaltata in oro e viola, decorata con figure femminili in bianco e fogliame stilizzato. Biarritz, Francia, anni '30. Firmato "Cazaux" sotto la base. (d cm 17) (lievi difetti) Provenienza William Bowman, Milano

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200