Lotto di due alzatine in vetro rispettivamente blu/pagliesco e ametista, dipinte a mano con scena greca. Firmate “XIV Vedar” e “Mild,h”. Milano, 1936ca. (d cm 12 e d cm 12,5; h cm 4,8) (lievi difetti su quella firmata “Vedar”) Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 80  - 100