Lotto n° 196  | Asta 498

Guido Andlovitz ( Trieste  1900 - Grado  1971 )

Valutazione € 110  - 120

Aggiudicato € 170

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00

Ciotola portaoggetti in ceramica smaltata arancione e recante monogramma "mr". Esecuzione Società Ceramica Italiana, Laveno, 1930ca. Marcata sotto la base "Verbanum stone SCI Laveno" con il simbolo grafico dell'aquila. (h cm 7; d cm 17) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 110  - 120

Aggiudicato € 170