Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 200
In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00
Lampada da tavolo in bronzo raffigurante una danzatrice, ispirata a Loie Fuller. Base in legno. Francia, 1905. Recante etichetta iscritta: "Souvenir du Personnel de l'Usine à gaz d'Abbeville. Mars 1905". (h cm 45) (difetti e restauri)
Valutazione € 250 - 300