Lotto n° 198  | Asta 498

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00

Lampada da tavolo in bronzo raffigurante una danzatrice, ispirata a Loie Fuller. Base in legno. Francia, 1905. Recante etichetta iscritta: "Souvenir du Personnel de l'Usine à gaz d'Abbeville. Mars 1905". (h cm 45) (difetti e restauri)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200