Valutazione € 100 - 120
In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00
Coppa quadrangolare in ceramica smaltata in grigio, verde e rosa, decorata con figura femminile con gazzella e fogliame stilizzato. Biarritz, Francia, anni '30. Firmato "Cazaux" sotto la base. (d cm 12,5) (lievi difetti) Provenienza William Bowman, Milano
Valutazione € 100 - 120