Valutazione € 200 - 250
Aggiudicato € 150
In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00
(Attribuito) Applique Déco di forma geometrica con struttura in ottone di forma pentaedrica, schermi diffusori in lastre di vetro satinato sprogenti dalla struttura. Francia, 1925ca. (l cm 46) (lievi difetti) Provenienza William Bowman, Milano
Valutazione € 200 - 250