Lotto n° 216  | Asta 498

Jean Perzel (  1892 -  1986 )

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00

Jean Perzel (  1892 -  1986 )

(Attribuito) Applique Déco di forma geometrica con struttura in ottone di forma pentaedrica, schermi diffusori in lastre di vetro satinato sprogenti dalla struttura. Francia, 1925ca. (l cm 46) (lievi difetti) Provenienza William Bowman, Milano

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150