Lotto n° 284  | Asta 498

Manifattura Ceramica Arcore

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 190

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00

Manifattura Ceramica Arcore

Lotto composto da due brocche, dodici bicchieri, sei bicchierini e sei piatti. Arcore, anni '80. Gres marrone. Marcati sotto la base. (lievi difetti) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 190