Lotto n° 288  | Asta 498

Paul Wunderlich ( Eberswalde  1927 - Saint-Pierre-de-Vassols  2010 )

Valutazione € 110  - 120

Aggiudicato € 330

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00

"Horus" Scultura in porcellana smaltata bianca opaca. Produzione Rosenthal, Germania, 1985. Multiplo firmato, titolato, datato e numerato 276/1000 al verso. (cm 35x41) (lievi difetti) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini

Valutazione € 110  - 120

Aggiudicato € 330