Lotto n° 289  | Asta 498

Dimitri Hadzi ( Greenwich  1921 - Boston  2006 )

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 1.200

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00

Scultura in biscuit smaltata bianca e gialla opaca. Produzione Ars Porcellana Rosenthal, Germania. Monogrammata, firmata e numerata "Ars Porcellana - Rosenthal relief reihe 11/50" al verso. (cm 60x48) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 1.200