Lotto n° 302  | Asta 498

Lino Sabattini ( Correggio  1925 -  2016 )

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 800

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00

"Riccio" Scultura in ottone argentato. Bregnano, anni '80. Pezzo unico. (h cm 25) (lievi difetti) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 800