Lotto n° 305  | Asta 498

Alessio Tasca ( Nove  1929 - Heilbronn  2020 )

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 400

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00

Undici bicchieri in gres smaltato grigio. Anni '70. Siglati sotto la base a incussione. (h max cm 14,5) (lievi difetti) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 400