Lotto n° 312  | Asta 498

Lino Sabattini ( Correggio  1925 -  2016 )

Valutazione € 100  - 120

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00

Due vasi in vetro lattimo di forme diverse con applicazioni rosse, blu e azzurre e inclusione di murrine policrome. Manifattura di Murano, anni '90. (h max cm 33) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini

Valutazione € 100  - 120