Lotto n° 331  | Asta 498

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 2.000

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00

"La man potata" Milano, anni '50. Composizione raffigurante mani. Inchiostro nero su carta intestata dell'Editoriale Domus. (cm 29,4x21) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 2.000