Lotto n° 334  | Asta 498

Carlo Scarpa ( Venezia  1906 - Sendai  1978 )

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 2.800

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00

"a la piavola de Franza" Studio per le vetrine di una boutique in Piazza San Marco, Venezia 1950/51. Prospetto di una vetrina e sezione del negozio, scala 1:20. Matita e pastelli colorati su carta. Schizzi al verso. (cm 70x31,5) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Italia

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 2.800