Lotto n° 392  | Asta 498

Arrigo Finzi (  1890 -  1973 )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 1.000

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 15:00

Arrigo Finzi (  1890 -  1973 )

Grande vassoio in argento martellato e calandrato a mano di forma rettangolare con angoli stondati. Superficie superiore satinata. Milano, anni '30. Firmato a incussione sotto la base "Finzi" titolato 800. (g 1140) (cm 67x21) (lievi difetti)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 1.000