Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 1.000
In asta: 18 Dicembre 2020 ore 15:00
Grande vassoio in argento martellato e calandrato a mano di forma rettangolare con angoli stondati. Superficie superiore satinata. Milano, anni '30. Firmato a incussione sotto la base "Finzi" titolato 800. (g 1140) (cm 67x21) (lievi difetti)
Valutazione € 500 - 600