Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 3.000
In asta: 18 Dicembre 2020 ore 15:00
Tavolino da salotto. Varedo, anni '50/'60. Struttura in ottone, piano in legno di palissandro indiano. (cm 72,5x50x72,5) (lievi difetti) Provenienza Appartamento interamente arredato con mobili Tecno, Milano, Città Studi Bibliografia per esemplare simile: Osvaldo Borsani, catalogo della mostra a cura di N. Foster, T. Fantoni, G. Bosoni, Skira Milano 2018, pp. 78, 95
Valutazione € 300 - 400