Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 2.200
In asta: 18 Dicembre 2020 ore 15:00
(Attribuito) Pouff in legno rivestito in lacca rossa maculata. Francia, 1925ca. (cm 32,5x34x32,5) (difetti e mancanze) Provenienza William Bowman, Milano Bibliografia Y. Brunhammer, Le style 1925, Baschet & C, Paris s.d. pp. 88-89
Valutazione € 1.500 - 2.000