Lotto n° 417  | Asta 498

Pierre Legrain (  1889 -  1929 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 2.200

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 15:00

(Attribuito) Pouff in legno rivestito in lacca rossa maculata. Francia, 1925ca. (cm 32,5x34x32,5) (difetti e mancanze) Provenienza William Bowman, Milano Bibliografia Y. Brunhammer, Le style 1925, Baschet & C, Paris s.d. pp. 88-89

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 2.200