Lotto n° 472  | Asta 498

Claudio Salocchi ( Milano  1934 - Milano  2012 )

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 300

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 15:00

Mobile cassettiera modello "SC 284". Produzione Sormani, Arosio, 1960ca. Struttura in legno impiallacciato di palissando indiano, maniglie in ottone nichelato. (cm 94,5x94x47) (lievi difetti) Bibliografia La rivista dell'arredamento n.4, aprile 1967

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 300