Valutazione € 1.600 - 1.800
Aggiudicato € 2.600
In asta: 18 Dicembre 2020 ore 15:00
Poltrona con poggiapiedi modello "670" e "671". Produzione ICF, Italia, disegno del 1956. Gusci in compensato, cuscini rivestiti in pelle nera, basi in alluminio pressofuso. (poltrona cm 82x85x77; poggiapiedi cm 65x41x53) (lievi difetti e piccole mancanze)
Valutazione € 1.600 - 1.800