Lotto n° 529  | Asta 498

Achille Castiglioni (1918-2002) e Pier Giacomo Castiglioni (1913-1968)

Valutazione € 100  - 200

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 15:00

Scrivania modello "Savena". Produzione Gavina, San Lazzaro di Savena, anni '60. legno di palissandro indiano impiallacciato e bordato con struttura in alluminio verniciato grigio, piano centrale mobile con rivestimento in pelle bordeaux. Cassettiere laterali con fronte a saracinesca celante schedari. (cm 157x74x100) (difetti e restauri)

Valutazione € 100  - 200