Valutazione € 100 - 200
In asta: 18 Dicembre 2020 ore 15:00
Scrivania modello "Savena". Produzione Gavina, San Lazzaro di Savena, anni '60. legno di palissandro indiano impiallacciato e bordato con struttura in alluminio verniciato grigio, piano centrale mobile con rivestimento in pelle bordeaux. Cassettiere laterali con fronte a saracinesca celante schedari. (cm 157x74x100) (difetti e restauri)
Valutazione € 100 - 200