Lotto n° 105  | Asta 503

Valutazione € 6.500  - 7.000

Aggiudicato € 6.500

In asta: 20 Aprile 2021 ore 15:30

Trumeau lastronato in radica di noce con profili e cartelle sagomate in legno ebanizzato. Parte superiore a due ante a specchio e due tiretti portacandele nella fascia, cimasa di linea spezzata decorata da pinnacoli. Parte inferiore a tre cassetti di forma mossa, anta ribaltabile celante cassettini e segreto, montanti sagomati. Lombardia, secolo XVIII (cm 119x246x54) (restauri)

Valutazione € 6.500  - 7.000

Aggiudicato € 6.500