Lotto n° 122  | Asta 503

Valutazione € 28.000  - 30.000

In asta: 20 Aprile 2021 ore 15:30

Coppia di consolles in legno intagliato, scolpito e dorato, piani in scagliola centrati da mascherone tra ghirlande di foglie e fiori, Carpi, secolo XIX, sostegno in forma di mostro marino affiancato da due putti a tutto tondo che reggono uno una cornucopia, l'altro una conchiglia con grappolo d'uva, poggiante su base a rocailles. Italia Centrale, secolo XIX (cm 177x106x70) (difetti e restauri)

Valutazione € 28.000  - 30.000