Lotto n° 127  | Asta 503

Valutazione € 35.000  - 40.000

Aggiudicato € 40.000

In asta: 20 Aprile 2021 ore 15:30

Trumeau di forma architettonica lastronato, filettato e intarsiato a cartelle in noce, radica di noce e legni vari. Parte superiore a due ante celanti vano, cimasa di linea spezzata. Parte inferiore a tre cassetti di forma mossa e anta ribaltabile celante cassettini e segreti. Montanti a lesena parzialmente scolpiti a riccioli. Piedi squadrati. Marche, terzo quarto del secolo XVIII (cm 160x287x72) (difetti) Accompagnato da expertise di Briganti Sestieri

Valutazione € 35.000  - 40.000

Aggiudicato € 40.000