Lotto n° 132  | Asta 503

Giuseppe Baldrighi ( Stradella  1723 - Parma  1803 )

Valutazione € 7.000  - 8.000

In asta: 20 Aprile 2021 ore 15:30

Lupo, 1752- 1756 circa Olio su tela, cm 80,5x64 In cornice Bibliografia G. Montani, scheda in Quadreria 2009. Dalla bizzarria al canone, catalogo della mostra [Roma, Galleria Carlo Virgilio & Co.], a cura di G. Capitelli, Roma 2009, p. 18

Valutazione € 7.000  - 8.000