Lotto n° 152  | Asta 503

Maestro di Montefloscoli ( attivo a Firenze nella prima metà del secolo XV )

Scheda critica

Valutazione € 40.000  - 50.000

Aggiudicato € 35.000

In asta: 20 Aprile 2021 ore 15:30

Madonna col Bambino in gloria Tempera e oro su tavola, cm 105x49,5, superficie dipinta cm 78x46 (difetti e restauri) L'opera è accompagnata da una scheda critica del professor Andrea De Marchi

Valutazione € 40.000  - 50.000

Aggiudicato € 35.000