Lotto n° 19  | Asta 503

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.500

In asta: 20 Aprile 2021 ore 15:30

Calice in argento sbalzato a motivi fogliati. Base sagomata decorata a bugnature, coppa in vermeille. Genova seconda metà secolo XVIII, punzone Torretta senza datario (h. cm 23,5) (g 410)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.500