Lotto n° 21  | Asta 503

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.300

In asta: 20 Aprile 2021 ore 15:30

Manifattura di Murano, secolo XIX. Grande applique a tre fiamme in vetro pagliesco con coprilumi a lanterna, sormontati da bandiere di San Marco. Braccia mosse con cesti di frutta (cm 115x65) (difetti e rotture)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.300