Lotto n° 24  | Asta 503

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 1.200

In asta: 20 Aprile 2021 ore 15:30

Manifattura di Montelupo, secolo XVI. Vaso biansato in maiolica con decoro policromo a foglia gotica e 'all'occhio di penna di pavone' (h. cm 23) (difetti e piccoli restauri)

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 1.200