Tappeto Moghan, Caucaso, seconda metà Secolo XIX. Decoro con tre medaglioni ottagonali contenenti Memling Gul policromi. La bordura principale è decorata con stelle stilizzate policrome su fondo bianco (cm 244x107) (difetti, vecchi restauri e cuciture)

Valutazione € 900  - 1.000