Lotto n° 32  | Asta 503

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 800

In asta: 20 Aprile 2021 ore 15:30

Intarsiatore del secolo XIX "San Francesco e Santa Chiara in un interno" composizione in legno, avorio, lamina di peltro e rame. Siglata in basso a destra "L E 99" (cm 32x28) In cornice coeva in legno ebanizzato filettato in avorio (difetti) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 800