Manifattura di Deruta, secolo XVI. Due piattelli in maiolica decorata nella tesa con 'corona di spine', nel cavetto centrati da medaglioni inscritti uno "Versina", l'altro "Giuliva" (d. cm 20) (restauri)

Valutazione € 600  - 700