Lotto n° 43  | Asta 503

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 3.300

In asta: 20 Aprile 2021 ore 15:30

Calice in rame dorato con coppa baccellata poggiante su base a colonna sbalzata a volute fogliate e decorata con medaglioni argentati e incisi a simboli religiosi. Toscana, secolo XVI (h. cm 20) (difetti)

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 3.300