Lotto n° 46  | Asta 503

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 2.800

In asta: 20 Aprile 2021 ore 15:30

Coppia di candelabri in bronzo a quattro fiamme sorretti da figure alate su sfere con basamenti a colonna decorati da amorini. Secolo XIX, montati a luce elettrica (h. cm 66) (difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 2.800