Lotto n° 532  | Asta 503

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 1.800

In asta: 22 Aprile 2021 ore 10:00

Caffettiera da viaggio smontabile in argento sbalzato, presa del coperchio decorata a scoiattolo a tutto tondo, manico scanalato in avorio. Felice Riccò, Modena, secolo XIX (h. tot. cm 16) (g netti 240) In custodia in legno tornito con parte superiore intagliata (mancanze) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE.

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 1.800