Lotto n° 542  | Asta 503

Valutazione € 750  - 800

Aggiudicato € 1.200

In asta: 22 Aprile 2021 ore 10:00

Mortaio biansato in bronzo, fascia centrale con ghirlande di alloro, anse terminanti a teste "fantastiche". Datato alla base 1797 (cm 34x26,3x28) (difetti)

Valutazione € 750  - 800

Aggiudicato € 1.200