Lotto n° 55  | Asta 503

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 4.500

In asta: 20 Aprile 2021 ore 15:30

Tabacchiera "piquè" in tartaruga e oro a volute fogliate e motivi vegetali. Chiusura sagomata. Napoli, fine secolo XVIII/inizio secolo XIX (cm 6x3,5x5) (lievi difetti)

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 4.500