Lotto n° 56  | Asta 503

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 5.000

In asta: 20 Aprile 2021 ore 15:30

Scultore napoletano, secolo XIX "San Luigi Gonzaga (?)" figura a tutto tondo in argento sbalzato e cesellato poggiante su base traforata in rame argentato inscritta "SLC" entro cartiglio coronato. Punzone "Partenope N8" e bollo argentiere di difficile lettura (h. cm 41)

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 5.000