Lotto n° 59  | Asta 503

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.200

In asta: 20 Aprile 2021 ore 15:30

Piatto da parata in argento dorato sbalzato e inciso nella bordura a foglie e frutti. Cavetto con scena classica in abiti romani in un paesaggio. Secolo XVIII, punzoni di San Marco (?) (cm 52x46) (g 1220) (lievi difetti)

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.200