Lotto n° 636  | Asta 503

Louis de la Cruz y Riòs ( Puerto de la Cruz  1776 - Malaga  1853 )

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 9.500

In asta: 22 Aprile 2021 ore 10:00

"Ritratto di Ferdinando VII di Spagna 1817" miniatura ovale su avorio (cm 6x4) Firmata e datata a sinistra. In cornice in oro 9K Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 9.500