Lotto n° 722  | Asta 503

Joseph Nicolaus Peroux ( Ludwigsburg  1771 - Francoforte  1849 )

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 22 Aprile 2021 ore 10:00

"Ritratto di giovane 1797" miniatura ovale su avorio (cm 8x7) Firmata e datata a sinistra. In cornice Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400