Lotto n° 725  | Asta 503

Valutazione € 550  - 600

In asta: 22 Aprile 2021 ore 10:00

Artista del secolo XIX "Ritratto di Generale in uniforme del Regno di Francia con onoreficenze della Legion d'Onore, di San Luigi e ornamento del Fleur de lys" miniatura su avorio (cm 6x4,5) In cornice. Al retro cifre "D.L." entro ghirlanda floreale Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 550  - 600