Lotto n° 758  | Asta 503

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 1.700

In asta: 22 Aprile 2021 ore 10:00

Tappeto Kazak, Caucaso, seconda metà del XIX Secolo. Decoro a file di medaglioni ottagonali policromi contenenti un fiore stilizzato, su campo bordeaux. Bordura principale a granchi su fondo bianco (cm 195x113) (difetti e rotture)

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 1.700