Lotto n° 9  | Asta 503

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000

In asta: 20 Aprile 2021 ore 15:30

Tavolino in legno rivestito in ottone sbalzato a motivi vegetali concatenati, piano centrato da rosone, gambe mosse terminanti a piede ad artiglio. India, fine secolo XIX - inzio secolo XX (cm 51x42x51) (difetti) Inscritto sotto il piano "Prepared by Chhaganal & Vraijlal, Sons To Mistry Raghunath Tribhovan, Visnagar N Gujarat, Baroda Stat, India" Per confronto si veda: Christie's, Londra, asta 7586, 22 maggio 2008, lotto 310

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000