Lotto n° 1548  | Asta 504

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 6.500

In asta: 26 Aprile 2021 ore 10:00

Scultura in bronzo dorato raffigurante Mahakala stante su due figure con testa di elefante, base ovale a fiore di loto, tracce di pigmenti (difetti) Cina, fine secolo XVIII (h. 18 cm.)

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 6.500