Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 6.500
In asta: 26 Aprile 2021 ore 10:00
Scultura in bronzo dorato raffigurante Mahakala stante su due figure con testa di elefante, base ovale a fiore di loto, tracce di pigmenti (difetti) Cina, fine secolo XVIII (h. 18 cm.)
Valutazione € 1.500 - 2.000