Lotto n° 1557  | Asta 504

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 180

In asta: 26 Aprile 2021 ore 10:00

Ricamo in seta policroma su fondo di raso di seta color crema, con applicazioni di fili di metallo dorato. Decoro con due arabe fenici in volo, rami fioriti e farfalle. Decorazione per maniche di abito. Cina, secolo XIX (cm 55x24) (lievi difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 180