Lotto n° 1567  | Asta 504

Valutazione € 180  - 200

In asta: 26 Aprile 2021 ore 10:00

Ricamo in seta policroma su raso di seta color crema raffigurante peonie, fiori, un vaso di frutta con la pesca dei mille anni. In basso a destra un vaso cilindrico contenente due scroll. Decorazione per abbigliamento. Cina, secolo XIX (cm 32x25) (lievi difetti)

Valutazione € 180  - 200