Valutazione € 800 - 1.200
Aggiudicato € 850
In asta: 26 Aprile 2021 ore 10:00
Ritratto della moglie di Luo Bingzhang (1793-1867), alto funzionario dell'impero, dipinto su seta con iscrizioni (lievi difetti) Cina, seconda metà del sec. XIX (118 x 67,4 cornice compresa cm.)
Valutazione € 800 - 1.200