Lotto n° 1638  | Asta 504

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 850

In asta: 26 Aprile 2021 ore 10:00

Ritratto della moglie di Luo Bingzhang (1793-1867), alto funzionario dell'impero, dipinto su seta con iscrizioni (lievi difetti) Cina, seconda metà del sec. XIX (118 x 67,4 cornice compresa cm.)

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 850