Lotto n° 1640  | Asta 504

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 8.500

In asta: 26 Aprile 2021 ore 10:00

Incensiere in giada grigio-verde screziata, forma polilobata, decorato a rilievo con iscrizioni poetiche, anse ferine (lievi difetti) Cina, secolo XVII (h. 9 cm.)

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 8.500