Valutazione € 2.500 - 3.000
Aggiudicato € 8.500
In asta: 26 Aprile 2021 ore 10:00
Incensiere in giada grigio-verde screziata, forma polilobata, decorato a rilievo con iscrizioni poetiche, anse ferine (lievi difetti) Cina, secolo XVII (h. 9 cm.)
Valutazione € 2.500 - 3.000